10 января 2009 года. Первоуральск. Стадион ПНТЗ. 12-30.

Судьи: И.Малышев, И.Трушкин (оба – Оренбург), А.Мухаметшин (Казань).
Резервный судья: А.Юкляевских (Екатеринбург).
Инспектор матча: Г.Шестаков (Омск).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 50 мин., "Кузбасс" - 20 мин.

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

06 мин. 0:1 Рязанцев (Морзовик)
09 мин. 0:2 Чернышев
18 мин. 0:3 Чернышев (Морзовик)
19 мин. 0:4 Стасенко (Чернышев - угловой)
22 мин. 0:5 Стасенко (Морзовик - угловой)
25 мин. 0:6 Криушенков (Чернышев - угловой)
26 мин. 0:7 Криушенков (Чернышев)
32 мин. 0:8 Стасенко - с пенальти
33 мин. 1:8 Белов
45 мин. 2:8 Крячко
47 мин. 2:9 Рязанцев
52 мин. 2:10 Рязанцев (Морзовик - угловой)
74 мин. 3:10 Е.Волков
76 мин. 3:11 Сыраев
81 мин. 4:11 Шевченко
83 мин. 5:11 Шевченко (Усьянцев)

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: С.Тарасов ("Кузбасс"), 85 - вратарь.

УДАЛЕНИЯ:
17 мин. Кутупов, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой
32 мин. Ахметзянов, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой
36 мин. Шевченко, "СКА-Свердловск" 10' блокировка
44 мин. Кадакин, "Кузбасс" 10' задержка клюшкой
54 мин. Стасенко, "Кузбасс" 10' подножка
63 мин. Белов, "СКА-Свердловск" 10' подножка
85 мин. Крячко, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Драничников;
Ахметзянов, Комаров, Усьянцев, Кутупов, Крячко, Никульшин, Степченков, Е.Волков, Москвитин, Алексейкин; Белов, Ирисов, Шевченко, М.Ширяев, Чарыков, Фисенко, А.Соколов. Запасные: М.Герасимов.

"КУЗБАСС":
С.Морозов (Гейзель, 46);
Булатов, С.Козлов, Борисенко, Ким, Кадакин, Морзовик, Криушенков, Чернышев, Стасенко, Рязанцев; Сыраев, Завидовский, Семенов, Мясоедов, С.Тарасов, Шицко, Антипов. Запасные: Тетерин.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": Шевченко, Усьянцев, Кутупов.

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ будет небольшим. Уж слишком большое преимущество одной команды над другой наблюдалось. Со стартовым свистком гости обрушили на ворота армейцев шквал атак, с которыми хозяева не справились, и уже к получасу игры пропустили 8 мячей (!!!). Но затем кемеровчане снизили натиск, галвный тренер гостей В.Янко посадил некоторых лидеров (Рязанцева, Криушенкова и других) на лавку, выпустив на поле молодых игроков. Это сделало игру более равной, и армейцы не опустили руки и сократили счет. Но хотя последние минуты матча прошли в атаках армейцев, но итог это уже никак не могло изменить: свердловчане крупно уступили лидеру - 5:11.