[СКА][Сезон][Новости]

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ 2010-ОГО

ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА ЛИДЕРА

3 ФЕВРАЛЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. Перед матчем пришла новость, что капитан команды Сергей Алексейкин диквалифицирован на 10 игр за нападение на судью (хотя по идее нормаьные люди дали бы премию). Сергей перед матчем немного потренировался, но потом переоделся и ушел домой. А командой остался руководить Андрей Воронин. Игра началась, да и продолжалась в невысоком темпе, гости явно не форсировали события и играли на классе. Но счет открыли армейцы, это Ларигин точно пробил низом. Но гости буквально в следующей атаке сравняли счет: Кулаев забил первый свой из четырех мячей в этой игре. Мало того, за снос игрока в штрафной армейцы через две минуты наказываются пенальти, который четко реализуется все тот же Кулаев. Армейцы пытаются играть на контратаках, но гости планомерно продолжают расшатывать оборону екатеринбуржцев. Хотя все атаки гостей были очень похожи друг на друга: проход по краю и удар в верхний дальний угол - стабильно неточный. И все же в середине первого тайма "факела" ловят армейцев на создании положения вне игры и два богдановичца убегают на рандеву против Немытова: и опять Кулаев точен - 1:3. Армейцы продолжают делать упор на контратаки и одна из них удается - Набоков убегает на свидание с Головкиным с буквально висящими на нем двумя защитниками гостей, которые пытаются его сбить, но Максим, устояв на ногах низом сокращает разрыв в счете. До перерыва счет так и не изменился.
А вот второй тайм стал каким-то факельным шествием. Нельзя сказать, что Богданович играло намного сильнее армейцев, но они очень грамотно и уверенно держали весь тайм мяч у себя, не давая армейцам шансов на созидание в атаке. Главная опасность, которую армейцы смогли создать для вратаря гостей - угловые, но реализация подкачала. А вот "Факел" свой угловой использовал: удар Кулаева нашел таки брешь в ногах армейцев. 2:4. А по занавес матча отличился у "Факела" не-Кулаев, забил Андрей наумов.

ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕНАЛЬТИ В ИСПОЛНЕНИИ ОЛЕГА КУЛАЕВА

ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕНАЛЬТИ В ИСПОЛНЕНИИ ОЛЕГА КУЛАЕВА (avi, 3,9 Mb)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА

[] [] [] [] []

ДЕ-ЖА-ВЮ

4 ФЕВРАЛЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. Изменение в составе армейцев призошло по сравнению с последним матчем только одно - ворота вышел защищать Сергей Рыбаков. Сменился последний страж и у гостей. Но картины это по сравнению это неизменило. Матч прошел также, как и первый, даже разрыв в счете такой же. Армейцы с первых минут стали играть несколько робко и неуверенно, чем гости воспользовались уже на 20-й (!!!!!) секунде матча, открыв счет - отличился злой гений армейцев Олег Кулаев. Минимальный счет держался довольно долго, но в этом больше заслуга гостей, которые играли медленно и несколько академично. Но на 25-й минуте Кулаев (опять Кулаев, ну неужели так трудно держать плотно ОДНОГО игрока?!) пробивает Рыбакова после углового: Сергей, было впечатление, потерял момент удара и команду не выручил. Армейцы огрызнулись и Черезов открывает счет забитым мячам армейцев в матче. Но музыка недолго играла, недолго тешился народ - гости в первой же атаке вновь увеличивают разницу в счете додвух мячей. оставшееся время прошло как под копирку: гости широко атакуют, армейцы оборняются, но как только завладевают мячом, то тут же добровольно возвращают его кому-нибудь из богдановичей. Создавалось впечатление, что армейцы побаиваются гостей. Кулаева вообще боялись задеть, как будто это священная корова. Впрочем, малая активность гостей избавила армейцев от бОльших неприятностей, а сами хозяева играли намного скучнее и менее созидательнее, чем накануне.
Второй тайм начался как и первый с гола Кулаева на 20-й секунде! Де-жа-вю какое-то. Мало того, через две минуты Саламатов получается в центре поля мяч и, окруженный четырьмя (!!!) армейцами (Дутов, Ваганов, Черезов, Воронин), легко как от детей убегает от них на рандеву с Рыбаковым - точный удар в дальний нижнйи угол и 1:5. Матч-аут! Гости стали играть вальяжно, и армейцы смогли немного порадовать своих болельщиков. Сначала Степан Рыбаков отыграл один мяч, а затем Дутов скрасил неприятное впечатление от своей игры в этих матчах против лидера. Более того, армейцы могли побороться и за ничью. Ближе к концу, хозяева стали гостить на половине поля "Факела" намного чаще и добились таки пенальти! Забей его и неизвестно чем бы все закончилось, но Харитонов со всей дури пробил в перекладину - мяч отлетел в поле, его подхватили богдановичи и убежали в быструю контратаку, завершившуюся очередным голом Олега Кулаева (всего Кулаев в двух матчах против армейцев забил 8 мячей - по 4 в каждом матче, завидная стабильность). Матч окончен.

ЭНТЭЭМКАШНЫЙ КОШМАР

9 ФЕВРАЛЯ. НИЖНИЙ ТАГИЛ. Вот и настасли встречи армейцев с беспросветным аутсайдером - "Металлургом" из Нижнего Тагила! Казалось бы, гарантированные 12 очков. Походу первой половины первого тайма это казалось истиной. Екатеринбуржцы двольно быстро и легко повели в счете 3:0, но свое преимущество умудрились растерять против столь невразумительного соперника уже к перерыву. Более того, в начале второго тайма хозяева сравняли счет - 3:3, и хотя армейцы вновь вышли вперед, от былого, но так и несостоявшегося преимущества ни осталось и следа. Металлурги сравняв счет, скоро и вышли вперед. За четыре минуты до конца армейцы заработали право на пенальти, но Ларигин запустил мячик далеко в небеса. Алес капут как финита ля комедиа... 4:5... Привет, кошмар на НТМК...

КОШМАР №2 ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ

10 ФЕВРАЛЯ. НИЖНИЙ ТАГИЛ. 2 матч. На второй выезд произошли значительные перемены в группе поддержки. Теперь поехали семеро - Я, Сосед ,Руни, Муравьед, Омар, Несквик и уралмашевец В. Кусков. С криками Алкобыдло magicбыдло! сажаемся в автобус. Дорога - опять такая же скучная. Пьют почти все - в итоге к тагилу конкретно нажрались Омар и Муравьед. Опять идем в кафе, едим пельмени. как бы это удивительно не звучало, но поел и Руни (9 пельменей и лаваш).
Перед матчем Сергей Рыбаков попросил нормально шизеть, не как вчера....Вот это да...Вчера эти люди матч сдают, а мы еще и должны делать вид, что все хорошо???? На этот раз на стадионе было еще меньше народу, чем накануне - от силы 2-3 зрителя. Даже из бани на сей раз никто не вышел. По традиции, Сосед с Несквиком отделились от остальных, потом к ним примкнул Омар. Однако малочисленность оставшихся компенсировала энергия Муравьеда. В общем, шизели нормально. Однако СКА играть не хотел - по игре было хуже, чем в первом матче. Опять договорняк что ли???????? Мы уже в открытую ругаем и оскорбляем игроков, и к получасу СКА все-таки забил. 1-0, явно не то, чего хотелось.
В перерыве Омар всех убеждал, что в подтрибунку нас не пустят. Сосед с Несквиком отправились гулять, я, Руни и Кусков пошли греться. Говоря наперед, Руни там остался почти до конца игры. Выходим на 2-й тайм, нам попадается водила автобуса СКА и заявляет, что если мы еще чего-нибудь разобьем, нас не возьмут в автобус. Интересно! Выясняется - оказывается, Муравьед и Омар зачем то ушли с трибуны и по дороге пошли на выход. Их догоняла машина. Она не бибикнула, хотя эти двое шли по центру...Омар, не заметив машины, случайно махнул рукой и....отломил от машины зеркало. Ну, водила вышел, стал требовать денег на новое. Тут же подъехала какая-то местная мафия, в итоге около машины собралась кучка из 10 человек. Омар, испугавшись, убежал в неизвестном направлении. Его поймали, привели обратно, однако поняв, что толку от него ноль, отпустили и он вернулся под конец игры на стадион. Сама же мафия стала прессовать Муравьеда. В итоге, он уехал с ними к его родным за деньгами, однако в итоге каким-то образом от них ускользнул.
Такми образом, во втором тайме надрываясь, поддерживали СКА только я и Кусков. Про второй тайм вообще лучше не рассказывать. Ну выиграли, и ладно. Но: ТАКОГО ГРОМАДНОГО КОЛИЧЕСТВА ЗАГУБЕННЫХ МОМЕНТОВ Я НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА!!!!ПОРЯДКА 15 ЗАГУБЛЕННЫХ УГЛОВЫХ (почти во всех наши просто не попадали по мячу), 12 100-% НЫХ МОМЕНТОВ, ГДЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛ ВРАТАРЬ ТАГИЛА, ИЛИ ЗАЩИТНИКИОСТАНАВЛИВАЛИ МЯЧ ПРЯМО НА ЛЕНТОЧКЕ, ИЛИ ПРОСТО НАШИ, ВЫХОДЯ 1 НА 1 ИЛИ ДАЖЕ 2 НА 1 БИЛИ МИМО!!!!КТО И ГДЕ УЧИЛ ИГРАТЬ ЭТОТ СБРОД????? Тагил же забил мяч с контратаки и заработал пенальти. Ладно хоть, его не забили. Под конец тайма пришел Руни и мы раскидали бумажный салют. Были рады финальному свистку, наконец-то это убожество закончилось. Еще один нелепый эпизод случился после матча - нас заставили убирать раскиданный мусор!!!!! Что за бредятина!!! Мы замусорили стадионы по всей России и хоть бы что, даже в Первоуральске не было сказано ни слова! Ну это просто наш фирменный номер!!! Спаслись бегством в автобус и избежали уборки. После матча заехали в магазин, где затарились едой на обратную дорогу. Ждем Тагил дома! Надеюсь, заработанных денег после первого матча им хватит, чтобы доехать к нам хотя бы на собаках!!!!! (C) FISHER

НЕЯВОЧНАЯ ПОБЕДА АРМЕЙЦЕВ

20 ФЕВРАЛЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. На первый запланированный матч ХК «СКА-Свердловск» с «Металлургом» из Нижнего Тагила гости не явились, им по регламенту решением Федерации будет засчитано техническое поражение (+:-). Проведение повторного матча под вопросом. Интересно, что гости уведомили армейский клуб о своей неявке только за час до матча (!!!) по телефону.

ФАРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

21 ФЕВРАЛЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй матч между ХК "СКА-Свердловск" и ХК "Металлург" Нижний Тагил все-таки состоялся. Команда "Металлург" Нижний Тагил прибыла в Первоуральск с опозданием: в Екатеринбурге сломался автобус, они простояли два часа в столице Урала. Матч начался с опозданием в 17-00. Хозяева играли в составе 13 человек только силами екатеринбуржцев, гости играли в составе 8-ми человек, которые прибыли из Екатеринбурга на арендованной "газельке". После первого тайма армейцы уверенно вели в счете 7:2. Голы забили: Максим Набоков-3, Степан Рыбаков-2, Александр Дутов-1, Виктор Морозов-1. Гости забили один с пенальти, один со штрафного. Но само качество игры оставляло желать лучшего: по самоотдаче игра была еще более мрачная нежели в Нижнем Тагиле. Начало второго ознаменовалось кучей атак армейцев, которые за 10 минут второго тайма довели счет до 11:2, два из четырех мячей забил Максим Набоков. Но за эти 10 минут у гостей произошли три удаления, и на поле оказалось игроков меньше, чем допускается по регламенту. Судьями принято было решение ДОСРОЧНО прекратить матч ввиду его невозможности проодолжения из-за недокомплекта состава "Металлурга". Матч остановлен на 56-й минуте при счете 11:2. Всех с победой! Больше всех радовались, что матч прекратили, сами гости!

ПРОВАЛ ПЕРВОГО ТАЙМА НЕ ОТЫГРАЛИ

24 ФЕВРАЛЯ. БОГДАНОВИЧ. Матчи в Богдановиче проводятся как нигде рано в 12-00, поэтому пришлось вставать ни свет ни заря, и все равно приехали только к самому началу матча. Команда уже была на раскатке. Город (если это поселение можно так назвать) оказался на деле убогой деревенькой, очень скучной, населенной очень мрачными людьми. Стадион оказался и того хуже - спортзаведение времен советской оккупации без даже надуманного присутствия болельщиков, все это чем-то напоминало Нижний Тагил, там тоже всем наплевать на хоккей! Для кого играет эта команда, мало того, для кого она выигрывает турниры?! Возле здания стадиона стояло-бродило порядка 30 человек, на противоположной трибуне стояли три каких-то замерзших деда. Не успели зайти на стадион, как наша команда тут же пропустила, уже на 20-й секунде матча. Отличился бывший армеец Евгений Свирков. Но дальше получилась 15-минутка на згалядение: армейцы побежали и как побежали! Гости провели ряд неплохих атак на ворота Головкина, и если реализовали свои моменты, то счет не только бы сравняли, но и неплохо бы оторвались в счете. Но все когда-то заканчивается и как только хозяева провели свою вторую атаку (и это на 15-й минуте матча), как тут же забили! И понеслась, Никита Немытов абсолютно не выручал. Мало того, нельзя сказать, что "факела" очень напрягались, совсем наоборот, такой СТОПРОЦЕНТНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ я еще не видел! Хозяева из ШЕСТИ своих атак, когда они добегали до ворот забили ВСЕ ШЕСТЬ!!! Богданович за полчаса игры провел ШЕСТЬ атак и забил ВСЕ!!! Да где это видано?! Немытов выручил только в седьмом моменте, отбив низовой мяч. Но и дальше реализация хозяев потрясала: из 10 атак забито СЕМЬ мячей, а к концу тайма из 14 голевых моментов они реализовали ВОСЕМЬ! Полный аут! И вполне ожидаемая замена Никиты Немытова на Сергей Рыбакова в перерыве. В перерыве фанаты гостей развлекали себя тем, что залезали на крышу стадиона, где находится ручное табло, и поменяли все цифры 8:1 на 1:10. Один болельщик гостей так и остался на крыше, устроив перекличку "Вперед, армейцы!" с остальной трибуной. Такое поведение абсолютно не понравилось местным гопам, которые пообещали, что мы не выедем из города, а Руни не выпускали с крыши, утащив переносную деревянную лестницу, по которой местные работники стадиона залазят на крышу менять счет.
Второй тайм начался так, как и первый - с быстро пропущенного мяча, и мы стали готовится к самому ужасающему разгрому, типа прошлогоднего 0:15 от "Енисея". Но армейцы все-таки собрались, и второй тайм провели более организованно. И опять основыне атаки армейцев (де-жа-вю?!) пришлись на первую 15-минутку тайма, когда они забили два мяча. Понятно, что отыграть столь большой гандикап нереально, все равно было приятно, что армейцы рук не опустили. Окончательный счет установил нечасто забивающий Рябков. К сожалению, армейцы не удосужилисб подъехать к своим болельщикам и поапплодировать, но пусть это останется на их совести. А так, все вполне прилично, если забыть минуты матча с 15-ой по 45-ю. Ну и теперь армейцам надо срочно брать хотя бы очко завтра, иначе они рискуют лишится третьего места в чемпионате в случае очередной победы "Маяка" над "Строителем-2" сегодня было 8:2). Ребята, соберитесь, Вы можете!

СКА ТОЛЬКО ЧЕТВЕРТЫЙ...

25 ФЕВРАЛЯ. БОГДАНОВИЧ. Армейцам в отчетном матче нужно было зацепить хотя бы очко. И игру они начали вполне уверенно, не давая особо раскатиться хозяевам. К сожалению, надолго армейцев нехватило и по истечении десятка минут они упустили таки Черных на убойную позицию. Медленно и уверенно хозяева расшатывали оборону гостей и планомерно увеличили счет до 4:0. По два раза в тайме отличились Кулаев и Черных. К сожалению, на трибунах было также пусто, как и вчера, никому этот "Факел" не нужен. Да и о низком моральном облике игроков "Факела" можно было бы поговорить, да смысла нет, они сами себя показали.
В перерыве поговорили с Сергеем Пискуновым. На вопрос почему на ворота вышел Никита Немытов, получили интересную характеристику. Думаю и автор и ее герой не будут против, если я ее здесь приведу.
- Почему Немытов вышел на ворота?! Он же сказал, у него палец сломан.
- Так понимаете, парень живет хоккеем! Интересуется, ему интересно играть, он знает таблицы даже. У нас многие не знают, на каком месте мы идем. А он живет игрой, хочет играть, остро переживает за результат. Ну не могу я ему отказать, если он играть хочет. У него палец в гипсе, так и играет. У нас Антон Пономарев такой же, на предсезонке у него рука болела, так он сам снял повязку и играл на свой страх риск. Такое отношение просто радует, если они и так дальше будут относится к игре, то из них выйдет толк.
Второй тайм не стал чем-то особенным, стал продолжением первого. Хозяева продолжали планомерно раскатывать оборону армейцев, а те продолжали планомерно иногда допускать ошибки которые заканчивались голами. Армейцы только под конец матча огрызнулись и размочили счет - первый и последний мяч в сезоне забил Артем Ивлев. А пенальти в исполнении Соколова был убит выстрелом в небеса. Итак, мы четвертые, ибо "Маяк" опять победил.