[СКА][Сезон][Новости]

НОВОСТИ ЯНВАРЯ 2010-ОГО

ФИНО-УГОРСКИЕ МУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ...

20 ЯНВАРЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. Матчем со "Строителем-2" армейцы открыли вторую серию домашних игр в Первоуральске после сокрушительно неудачного выезда по маршруту Воткинск - Казань. Напомним, что Коми очень сильно проводят этот чемпионат, причем восхождение молодых фино-угров началось именно после победы дома над екатеринбуржцами, что явно вселило в них уверенность в своих силах. Армейцы же подошли к матчу с багажом из четырех сокрушительных поражений подряд на выезде, что отбросило их аж на пятое место. Главный тренер Пискунов усилил состав пятью игроками "Уральского трубника" и казалось, что армейцы без особого труда победят Коми, но особого рвения для этого армейцы не проявили. Начало матча прошло в монотонном перекатывании мяча поперек поля, причем армейцы не особо утруждали себя активными действиями. Гости выглядели посвежее и заслуженно забили свой мяч - отличился Прокудин. Но буквально тут же в первой же ответной атаке армейцы в виде трубника Белова отвечают забитым мячом. И снова дежавю: армейцы катают мяч поперек поля, гости активно пытаются его отобрать, и вновь они забивают, и вновь армейцы спустя минуту сравнивают счет. Спустя еще минуту еще один трубник Григорий Липин в толчее у ворот проталкивает мяч в ворота, хотя показалось, что строители сами его себе закатили в ворота. В конце тайма разыгравшиеся армейцы наконец-то начинают показывать то, что от них требуется, а именно хоккей. В конце тайма сначала Алексейкин пробивает вратаря гостей с бесспорного пенальти, а затем Белов в раздевалку вроде бы утверждает всех, что исход матча очевиден.
Но второй тайм показал, что нынче молодые Коми не лыком шиты. Они в начале тайма сильно прижимают хозяев к своим воротам, до предела загрузив их угловыми. Просто блестяще в эти минуты играл Никита Немытов, который сражался за всю команду, потому что защитники во главе с опытным, но суетящимся все время Комаровым из того же "Трубника", откровенно отдали своего вратаря на растерзание врагу. Гости били из любых положений при первом же хорошем моменте. Но как ни странно, забили армейцы - вновь с пенальти. Хет-трик оформил Белов. После этого армейцы посчитали дело решенным, и прекратили последние попытки конструктивного хоккея. Гости почувствовали это, и стали еще больше поджимать хозяев. Стали много ошибаться Комаров и Г.Липин, теряя мяч в откровенно несложных ситуациях. Коми тоже, конечно, мастерство паса не проявляли, но на их стороне было желание играть. В второй половине тайма гости все-таки смогли отыграть два мяча (причем первый из них Немытов в невероятном шпагате едва не отбил), но на большее их не хватило. Армейцы же расшевелились только с выходом на поле Жени Ларигина, который весь матч почему-то простоял рядом с лавкой запасных, выйдя играть только на последние минуты. Армейцы победили, победили на классе, хотя при большем желании можно было разбить Коми и покрупнее. Таким образом, в матчах против фино-угорских команд армейцы пока одержали 2 трудных победы, 2 раза сыграли вничью и 3 раза проиграли. Фино-угорские мучения продолжаются...

ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕНАЛЬТИ В ИСПОЛНЕНИИ СЕРГЕЯ АЛЕКСЕЙКИНА

ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕНАЛЬТИ В ИСПОЛНЕНИИ СЕРГЕЯ АЛЕКСЕЙКИНА (avi, 4,1 Mb)

ФОТОГРАФИИ МАТЧА

[] [] [] []
[] [] [] []

КОМИ ПОВЕРЖЕНЫ

21 ЯНВАРЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. Наконец то команда продемонстрировала то, что от нее требуется не в течение короткого периода времени, а на протяжении всего матча. Вновь состав СКА был разбавлен "звездами" из "Уральского трубника" в лице той же пятерки игроков, что и вчера. Но лучше, чем вчера выглядел из них только Белов, который к индивидуальным действиям добавил еще и хорошее командное взаимодействие. А вот Комаров продолжил штамповать ошибки, потери и неуверенные единоборства в игре против нападающих соперника. Но в целом армейцы выглядели собранее и дисциплинированее, чем вчера. Особенно хорошо проявил себя Сергей Алексейкин, который играл с большим желанием, и сумел открыть счет уже на 8-й минуте. Армейцы очень хорошо контролировали мяч и шансов на успех гостям не давали. Еще через восемь минут отличился дальним ударом низом в угол ворот Алексей Белов. Правда, тут же гости в ответной атаке сократили разрыв в счете: Кутюков сильно пробил в самую девятку - шансов на спасение ворот у Сергея Рыбакова было около нуля. Но общий ход игры это не изменило: хозяева больше владели мячом, гости уповали на быстрые контратаки. Но до острых моментов дело не доходило, пока перед самым перерывом тот же Алексейкин после паса с углового сильным ударом не пробил Придыбайло! 3:1 в раздевалку!
Второй тайм и вновь дежавю со вчерашним матчем: гости сильно прижали армейцев, нагрузив их угловыми, хотя надо признать, что вчера порыв гостей был намного сильнее. А вскоре гости сбивают в своей штрафной армейца и Алексейкин точно бьет в угол с 11-метрового! Гости не теряют надежды и вскоре Елфимов бьет точно с близкого расстояния под вратарем - 4:2. Но армейцы крепко держат нити игры в своих руках и в середине тайма Дмитрий Сафуллин добивает мяч над уже упавшим вратарем точно в сетку после мощной атаки. Ну а контрольный мяч забивает Белов - 6:2! Уверенная игра, уверенная победа!

[] [] [] [] []

КРАСИВОЙ ИГРЕ - КРАСИВАЯ ПОБЕДА!

23 ЯНВАРЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. Гости не представляли малейшей угрозы для армейцев перед матчем. Так казалось и так оказалось. По сравнению с Коми вятичи намного слабее и позволяли армейцам делать на поле все, что им вздумается. Хозяева не стали ломить с места в карьер, а методично расшатывали оборону соперника, планомерно увеличивая счет забитых мячей. Класс команд больно уж разный, нет смысла перечислять, кто и как забивал, хотя гол Сафуллина в первом тайме стоит отметить: Дмитрий красивым парашютом забросил мяч за спину вратарю точно в паутину! Во втором тайме армейцы снизили натиск, но на классе спокойно довели дело до крупной победы!

КИРОВ - НАШ КЛИЕНТ!

24 ЯНВАРЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ. Все-таки Киров это наш клиент! Именно с "Родиной-2" армейцам удались все матчи чемпионата. Две крупные победы в гостях и две крупные победы дома. И вновь не было даже сомнений в превосходстве армейцев. Хотя начали они ни шатко ни валко, и нулевой счет держался довольно долго. Но в спокойной монотонной игре армейцы смогли все же забить три мяча,причем Алексейкин не смог еще и пенальти забить. А вот во втором тайме хоязева расбежались и гости посыпались. Плюс к тому арбитры Юкляевских способствовали хорошей результативности, назначив в общей сложности пять пенальти за матч (все по делу): 4 били хоязева и забили всего два, и один реализовали гости. Ну а армейцы весь тайм терзали оборону гостей в главе с вратарем основы "Родины" Шилевым и довели дело до разгрома! Теперь надо показать, что не только Киров наш клиент, впереди четыре матча в Краснотурьинске.